Опознано тело командира разбившегося Ан-2, летевшего из Бердска в Красноярск

Родственники опознали тело командира экипажа разбившегося в Кемеровской области самолета Ан-2, останки которого обнаружены 1 августа. Установлено, что самолет начал свой путь в Татарстане, Бердск был промежуточным аэродромом.

Самолет Ан-2, летевший из Бердска в Красноярск не вышел на связь в положенное время в воскресенье 31 июля. Около 80 человек искали самолет на земле и с воздуха почти сутки. За ночь поисковые группы обследовали 45 кв.км. В понедельник сгоревшие останки были обнаружены в районе горы Абатова, в 40 км от поселка Крапивинский.

Все три члена экипажа погибли. Сегодня тело командира опознали родственники. По остальным погибшим опознание пока не проведено, следствие ждет заключения судмедэкспертизы, сообщает Интерфакс со ссылкой на СКР на транспорте. На экспертизу отправлены и остатки топлива, которым самолет был заправлен в Бердске.

Установлено, что самолет летел из Татарстана, и полет до Бердска был зарегистрирован и согласован. Имелись ли дальнейшие согласования, пока не установлено. На воздушном судне не было установлено бортовых самописцев, поэтому пока определить причину крушения не удалось. Следствие выдвигает три стандартные версии: плохие погодные условия, ошибка пилотирования, техническая неисправность.

Разбившийся Ан-2 принадлежал набережночелнинскому ООО «Лемакс». По данным ЕГРЮЛ, учредителем является Максим Басов, компания занимается оптовой продажей моторного топлива, в том числе авиационного бензина, и грузоперевозками.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ