В июле сибиряки предпочли отдыхать в Сочи и Бангкоке

Соотношение внутренних и внешних перелетов для самостоятельного отдыха в июле 2016 года составило в Сибири, по подсчетам аналитиков компании «Купибилет.ру», 60% к 40%. Лидирующую строчку рейтинга внутренних направлений занял Сочи, внешних – Бангкок.

Рейтинг направлений для самостоятельного отдыха, которые пользовались у сибиряков наибольшим спросом в июле 2016 года, составили в компании «Купибилет.ру». По сложившейся традиции, причиной которой стала сложившаяся экономическая и политическая ситуация в стране, внутренний туризм у остается в приоритете — 60% от общего числа приобретенных авиабилетов пришлись именно на внутренние перелеты.

Лидером среди курортных направлений по Сибири стал Сочи — туда было приобретено около 24% авиабилетов с вылетом в июле. В рейтинг курортных направлений также вошли Симферополь (20%), Краснодар (18%), Анапа (14%), Минеральные воды (4,5%), Ростов-на-Дону (3,5%), Калининград (3%) и Геленджик (3%).

Самым востребованным зарубежным городом для отдыха сибиряков в июле этого года стал Бангкок (31,5%), далее следует Пхукет (12%), Прага (10,5%), Алматы (8%), Ереван (8%), Стамбул (8%), Барселона (6%), Тиват, Тель-Авив и Баку – по 5%.

Общероссийский зарубежный рейтинг заметно отличается от сибирского – его лидерами являются Прага, Тбилиси и Баку.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ