Управляющая компания устранила последствия ливня в Микрорайоне «Чистая Слобода»

В микрорайоне «Чистая Слобода» были зафиксированы подтопления парковок и дворов, которые удалось ликвидировать благодаря работе управляющей компании «КПД-Газстрой-Эксплуатация».

Были активизированы все службы УК, потребовалась работа четырех насосных станции и мотопомпы. На площадке было задействовано 23 сотрудника компании-застройщика и Управляющей компании. Было откачано более 5 тыс кубометров воды. Полностью освободить дворы от воды и очистить от мусора придомовую территорию удалось спустя сутки.

Основной причиной скопления воды во дворах явилось большое количество выпавших осадков. Ливневая канализация в микрорайоне запроектирована и построена с учетом всех необходимых нормативов и требований. Несмотря на подтопление все системы жизнеобеспечения домов работали нормально, перебоев с электро- и водоснабжением не зафиксировано.

Помочь предотвратить подобные ситуации в будущем должно совещание технического совета ООО «ДСК КПД — Газстрой» 1 августа. Под руководством генерального директора Сергея Сукорцева службы застройщика, коммунальные службы и представители управляющей компании обсудили возможные мероприятия, в частности, направленные на улучшение работы ливневой канализации.

Справка:

По данным Западно-сибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 30 июля в городе Новосибирске выпало 26 мм.осадков, что составляет половину среднемесячной нормы и относится к категории сильных дождей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ