Уменьшилось количество желающих участвовать в довыборах в заксобрание Новосибирской области

Самовыдвиженец Николай Кайзер написал заявление о снятии своей кандидатуры с дополнительных выборов в региональное заксобрание по округу № 34 в Октябрьском районе. 28 июля избирательная комиссия Новосибирской области это заявление удовлетворила.

Напомним, что 38-летний технический директор ООО «КЛ Сервис» Николай Кайзер выдвинулся на довыборы в заксобрание Новосибирской области по округу одним из первых. На настоящий момент на этой территории выдвинуты директор ООО «Да Девелопмент» Дмитрий Лобыня (КПРФ), директор ООО «Компания Соболь» Сергей Конько («Единая Россия»), депутат совета депутатов Колыванского района Инна Афанасьева (ЛДПР), генеральный директор ООО «Телефон и Сервис» Антон Ивченко («Яблоко»), помощник депутата заксобрания Новосибирской области Александр Вандакуров («Справедливая Россия»). Зарегистрирован пока лишь один из них — Вандакуров.

Отказ в регистрации получили самовыдвиженцы по округу № 34 домохозяйка Наталья Дмитриева и преподаватель Александр Григорьев.

Напомним, что сейчас в заксобрании Новосибирской области — два вакантных кресла. Пустует округ № 34, в который входит Октябрьский район Новосибирска, и округ № 3, включающий территории Куйбышевского и Северного районов Новосибирской области.  Округ № 34 в Октябрьском районе представляла с сентября 2015 года член «Единой России» Оксана Бобровская.  Округ № 3 раньше был закреплен в законодательном собрании за единороссом Владимиром Лаптевым. Он сложил депутатские полномочия в декабре 2015 в связи с переходом в Совет федерации РФ.

На округе № 3 в заксобрание Новосибирской области на данный уже получили статус зарегистрированных кандидатов директор по экономике ООО «ИГЛ-С» Николай Мамулат («Единая Россия»), депутат совета депутатов Куйбышевского района Сергей Зарембо (КПРФ) и директор ООО «НКН» Юрий Кошкин («Справедливая Россия»). Кроме того, выдвинуты менеджер  ООО «Линия-НСК» Евгений Епифанцев (ЛДПР), помощник машиниста электровоза Петр Ощепков («Яблоко»).

Довыборы в заксобрание Новосибирской области пройдут 18 сентября 2016.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ