Первый самолет с туристами из Новосибирска улетел в Анталью

Авиакомпания Pegasus Airlines приступила к выполнению прямых регулярных рейсов в Анталью, сегодня, 28 июля в курортный город улетел первый самолет с новосибирцами, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Планируется, что полёты в курортный центр на средиземноморском берегу Турции авиакомпании Pegasus Airlines будут выполняться четыре раза в неделю на воздушных судах Boeing 737-800.

«Сегодняшним рейсом в Анталью улетели туристы от туроператоров Anex Tour, Coral Travel, Sunmar и Pegas Touristik», — уточнила «КС» исполнительный директор НАТО («Новосибирская ассоциация туристских организаций») Светлана Фоменко. По ее словам, «самолет улетел практически полный». Борт Boeing 737-800 вмещает до 190 пассажиров.

Время вылета рейса №6773 Новосибирск – Анталья – в 07:10 по вторникам, четвергам и субботам и в 07:25 по воскресеньям. Рейс №6772 из Антальи в аэропорт Толмачёво отправляется по понедельникам, средам, пятницам и субботам в 05:50.

Согласно информации аэропорта Толмачево, на текущий момент Pegasus Airlines – единственный перевозчик на направлении Новосибирск-Анталья. В столицу Турции, Стамбул, перевозку из Новосибирска осуществляет Turkish Airlines, ближайший рейс авиакомпании назначен на 31 июля.

Pegasus Airlines турецкий бюджетный авиаперевозчик. Осуществляет регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции. Присутствует на рынке более 20 лет. Парк авиакомпании включает воздушные суда Airbus A320, Boeing 737-400 и Boeing 737-800.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ