«Пирамида» отказалась банкротить «Экран — оптические системы»

Арбитражный суд Новосибирской области вчера, 26 июля, прекратил производство по делу о банкротстве АО «Экран — оптические системы», входящего в «РАТМ-Холдинг». ООО «Пирамида» требовало с истца 1,169 млн руб.

Как следует из материалов дела, ООО «Пирамида» требовала признать «Экран — оптические системы» банкротом за задолженность чуть более 1 млн руб. Однако, позже от своих требований отказалось, о чем и ходатайствовало в арбитраж.

Напомним, что иск в арбитраж был подан 10 июня. Поводом к заявлению стала просроченная кредиторская задолженность. И хотя 17 июня было подано ходатайство об отказе от заявления, 20 июня суд принял иск к рассмотрению, назначив заседание на 26 июля.

Вчера, с учетом поступивших документов и ходатайств, суд вынес решение о прекращении производства по делу о банкротстве. ООО «Пирамида» будет возвращена уплаченная госпошлина.

«Экран — оптические системы» — инновационное высокотехнологичное предприятие, специализирующееся на производстве электронно-оптических преобразователей и фотоэлектронных умножителей. 89% продукции предприятия за рубеж, география распространения — 50 стран мира, говорится на официальном сайте АО.

Как ранее сообщал «КС», предприятие вошло в список 9 предприятий Новосибирска, которые получат субсидию в сфере инвестиционной и инновационной деятельности.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ