Команда готова

В Новосибирске организован форум «Единой России», на котором единороссам напомнили, по чьей инициативе была создана партия. Кроме того, первые лица области сказали команде ЕР, чего они от нее ждут.

25 июля в Новосибирске прошел партийный форум, где собравшихся познакомили с командой, с которой «Единая Россия» готовится к выборам депутатов Государственной Думы РФ 18 сентября 2016 года. На мероприятие приехали представители партии «Единая Россия» со всех районов Новосибирской области и города Новосибирска.

В самом начале собравшимся напомнили о том, как была основана партия: 15 лет назад ЕР создавалась именно по инициативе российского президента, и в то время она стала «точкой «сборки страны».

На мероприятии была представлена команда «Единой России».Часть форума была посвящена информации о деятельности и достижениях первых лиц региональной команды партии — о первом заместителе председателя Госдумы, главе ОКР Александре Жукове, герое России, помощнике губернатора Омской области Дмитрии Перминове и депутате Государственной Думы Ирине Мануйловой. Кратко перечислены были имена еще шестерых человек, вошедших в региональный партсписок. Основательные моменты были посвящены четверке выдвиженцев по одномандатным округам — первому заместителю гендиректора строительной компании «Энергомонтаж», депутату горсовета Андрею Каличенко, вице-президенту «Ростелекома», депутату заксобрания Максиму Кудрявцеву, трехкратному олимпийскому чемпиону, герою России, депутату Госдумы Александру Карелину и вице-мэру Новосибирска Виктору Игнатову. Каждый из первых лиц команды сказал краткую речь и со сцены. Перминов затронул тему патриотического воспитания. Мануйлова обратилась к однопартийцам со словами «не обещать невыполнимого и выполнять обещанное», а также напомнила о задачах, стоящих перед сферой образования. Андрей Каличенко говорил о социально ответственном предпринимательстве. Максим Кудрявцев акцентировал внимание на перспективах, которые открывает высокоскоростной интернет в отдаленных от областного центра населенных пунктах. По словам Александра Карелина, команде ЕР важно «быть убедительными и убежденными». Виктор Игнатов отметил: он гордится тем, что находится в одной команде с такими людьми. «Мы идем не для того, чтобы болтать, а чтобы менять жизнь к лучшему», — заявил он. Александр Жуков в своем видеообращении говорил о научном, производственном, технологическом потенциале Новосибирской области. «Я уверен в том, что в наших силах поменять направление развитие и сделать высокотехнологическую продукцию основой для нашего дальнейшего роста», — сказал Жуков.

На форуме выступил спикер законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, который не является членом «Единой России», но входит в число ее сторонников. Он заметил, что для регионального парламента ключевой является программа реализации наказов избирателей, которых собрано более пяти тысяч. На их реализацию требуются десятки миллиардов рублей — сумма неподъемная даже для годового консолидированного бюджета области. Глава заксобрания выразил надежду на решение этой проблемы «сообща, единой командой».

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который в день проведения форума находился в отпуске, подводя итоги мероприятия, также упомянул, что для него команда ЕР — представители Новосибирской области, борцы за интересы региона. Он тоже в своей речи уделил внимание наказам новой команде «Единой России». Он начал с того, что в регионе разработана и утверждена комплексная программа реиндустриализации экономики Новосибирской области, которая была презентована 18 июля президенту РФ, а в начале июня — премьер-министру Дмитрию Медведеву. Только на первом этапе для ее реализации потребуется около тридцати миллиардов рублей. «Ведется работа по интеграции и продвижению этой программы на федеральном уровне, поиск точек сопряжения с федеральными целевыми программами. Наши депутаты Госдумы должны активно включиться в работу по притяжению внимания к проекту Новосибирской области со стороны профильных министерств, крупных инвесторов», — сказал Владимир Городецкий.

Также он отметил, что рассчитывает на «лоббистские» усилия в интересах региона для продвижения проекта Новосибирской агломерации, проведения в Новосибирске чемпионата по хоккею с шайбой в 2023 году, подготовки транспортной и дорожной инфраструктуры, архитектурного облика города к этому международному событию, а также напомнил о необходимости строительства ледовой арены.

В Новосибирской области запланированы такие дорогие проекты как четвертый мост, Восточный обход, онкологический центр, семь новых поликлиник, 46 новых школ, требуется завершение строительства перинатального центра… «Для этого нужно более шестидесяти миллиардов рублей капитальных вложений. Реализация этих программ возможна только при условиях федерального финансирования», — Владимир Городецкий считает, что команда ЕР может попробовать добиться того, чтобы средства на эти цели пришли в регион из федерального центра. А он, по его словам, готов менять свой стиль работы, чтобы общими усилиями было проще решить эту задачу.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Александр Карелин,
депутат Государственной думы РФ:

— Вот уже 15 лет мы укрепляем наше государство, делаем жизнь организованнее и стабильнее. Нас критикуют, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы работаем, стараемся слышать каждого. Главное достижение за 15 лет деятельности «Единой России» – сохранение всех социальных обязательств государства. При этом мы смогли обеспечить обороноспособность страны, дать импульсы к развитию реального сектора экономики, наукоёмкой промышленности, сельхозиндустрии, так, впервые за много лет Россия вышла в лидеры по экспорту зерна, опередив по этому показателю США, чего не было даже во времена СССР, также удалось положительно изменить ситуацию в образовании, здравоохранении. Уверен, это следствие слаженной командной работы, в которой значимую роль играет партия «Единая Россия».

Виктор Игнатов,
первый вице-мэр Новосибирка:

— Я провожу очень много встреч с жителями Новосибирской области. Уверен: нельзя пренебрегать никакой территорией — ни в селах, ни в областном центре. Легких выборов не бывает. Чтобы победить, нужно много трудиться и заслужить доверие людей.

Евгений Пясецкий,
юрист, город Обь:

— Мне как представителю команды «Единой России» в Оби кажется важным поднять экологическую тему. С каждым годом растет процент грузопассажирских перевозок над городом. А компенсация от авиаперевозчиков в городской бюджет не поступает. Во всем мире этот вопрос решается, и я буду над этим работать, отстаивать права жителей. Мы уже разговаривали с учеными, они обещали нам помочь. До сих пор такая проблема в горсовете Оби не обсуждалась.

Отметим, что у каждой партии, принимающей участие в парламентских выборах этого года, своя стратегия. Например, ЛДПР и «Справедливая Россия» уделяют активное внимание вопросам ЖКХ. КПРФ – пытается говорить о критике действующих в стране социальных проектах. «Родина» предлагает патриотическую и антилиберальную повестку. Представители «Единой России» ставку делают, прежде всего, на общение с избирателями, поэтому на региональном форуме не раз звучала фраза председателя партии Дмитрия Медведева о «тысяче встреч»: участников просили  активно доносить до людей точку зрения партии.

Выборы в Государственную Думу РФ состоятся в единый день голосования – в воскресенье 18 сентября. К участию в выборах в нижнюю палату российского парламента от Новосибирской области готовятся следующие политические партии и движения: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Гражданская платформа» и другие.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Все что я думаю по этому поводы выражается в том, что из за лиц, имеющих отношение к спорту, наши спортсмены не поедут на олимпиаду, а человек, имеющий отношение к строительству нарушает законы, и отгараживает себе речные берега. В общем на этом фоне остальной список как то плохо выглядеть начинает…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ