Мэрия Новосибирска продает здание бывшей поликлиники

Постановлением мэрии Новосибирска определены условия приватизации здания и земельного участка по ул. Ереванской, 17, где ранее располагалось подразделение детской поликлиники №1.

Как говорится в постановлении, право владения зданием переходит по итогам аукциона на повышение при условии оплаты стоимости земельного участка, площадью 2164 кв.м., на котором расположен объект. Цена самого здания — 17,6 млн руб (с НДС), земельного участка — 6,9 млн (без НДС). Шаг аукциона 880 тыс руб.

Здание бывшей поликлиники двухэтажное, 1950 года постройки, площадью 947,5 кв.м. Обязательное условие приватизации — сохранение назначения объекта в качестве учреждения здравоохранения сроком на 1 месяц.

В постановлении также сообщается, что победитель аукциона, предложивший наибольшую сумму за объект, сможет рассчитывать на рассрочку платежа в 12 месяцев равными частями.

Если верить данным 2ГИС, на данный момент здание пустует, в нем нет ни одной организации. Хотя еще в феврале 2014 года на инвестиционном совете города обсуждались проекты социальных сооружений. Именно тогда здание по ул. Ереванской, 17 было обозначено как будущий Центр паллиативной медицины для помощи на дому и в отделении дневного стационара. Видимо, инвесторов, готовых реконструировать здание, не нашлось.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ