За 2,5 млрд руб купила склад в Новосибирске структура Сбербанка

«Сбербанк Управление Активами» приобрел 80 тыс кв.м. складских помещений у девелопера PNK Group в индустриальном парке класса А «PNK-Толмачево». Сумма сделки 2,5 млрд руб.

Как сообщает РИА Недвижимость, логопарк находится в 2 км от аэропорта Толмачево. Общая площадь парка — 382,5 тыс кв.м., 70% площадей проданы или арендованы якорными резидентами. (Например, 13,9 тыс кв.м. арендованы ГК «О’Кей», мультитемпературный склад «Ленты» занимает 39,5 тыс. кв.м.). 

Генеральный директор компании PNK Group Олег Мамаев отметил, что интерес инвесторов переключился с жилой недвижимости на индустриальную, ликвидность которой растет в кризисное время.

«По данным обзора консалтинговой компании в сфере коммерческой недвижимости – CBRE, за первый квартал 2016 года объем инвестиций в рынок коммерческой недвижимости РФ увеличился в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля складов составила 8%, причём 100 % этих продаж составляют объекты PNK Group. Сделка с АО «Сбербанк Управление Активами» — подтверждение тому, что сегодня интерес к индустриальной недвижимости стремительно растёт, как растёт и её инвестиционная привлекательность. На данный момент складские объекты приносят самые высокие доходы (13-15% годовых) среди коммерческой недвижимости», — приводит слова Мамаева CRE.ru.

Управляющий директор АО «Сбербанк Управление Активами» Алексей Новиков пояснил, что компания всесторонне изучает рынок коммерческой недвижимости, причем не только в Новосибирске, и в ближайшее время сможет предложить клиентам новые идеи инвестиций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ