Московская сеть «Воккер» открыла вторую точку в Новосибирске

На минувших выходных в Новосибирске открылось второе кафе сети лапшичных «Воккер». Заведение расположилось в торговом центре «Мега». В Новосибирске столичный проект развивается по франшизе.

Для сети «Воккер» точка в новосибирской «Меге» площадью 68 кв. метров стала 20-м заведением под управлением партнеров-франчайзи. Владельцем кафе «Воккер» в Новосибирске является Яна Лунинская. Отметим, что первое заведение сети «Воккер» открылось в городе в феврале 2015 года на фуд-корте ТРЦ «Аура».

Основу меню составляют блюда, приготовленные на воке — круглой глубокой китайской сковороде сферической формы. Кухня открытая. Гость выбирает мясное, рыбное или овощное блюдо, дополняет его по вкусу лапшой или рисом, затем в него добавляются овощи и соусы.

Средний чек «Воккера» — 400 рублей. Согласно данным компании, паушальный взнос составляет около 1 млн рублей, собственные вложения – от 3 млн рублей в один объект. Окупаемость «Воккера» в среднем колеблется от 10-12 месяцев.

В компании отмечают, что Яна Лунинская уже находится в поиске площадки под третье кафе в Новосибирске. В скором времени также ожидается запуск «Воккера» в Омске и Красноярске.

В целом в планах компании — дальнейшее развитие в Москве и регионах России. Интерес представляют Урало-Сибирский и Центральный регион, Дальний Восток, Камчатка, города-миллионники, готовые к выходу новых концепций в сегменте общепита. Развитие предполагается преимущественно по франчайзингу. Руководство компании рассчитывает, что к концу 2017 года сеть увеличится вдвое. Основателем «Воккера» является Алексей Гисак.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ