Дым от пожара на складе в Новосибирске окутал областной центр

Сегодня утром 15 пожарных расчетов боролись с сильным возгоранием на ул. 2-я Станционная. Загорелся склад с пластиковыми конструкциями и медикаментами. Открытое пламя быстро распространялось по помещению.

Как сообщает областное МЧС, возгорание обнаружили в 6.55. В связи с тем, что площадь склада равна 20 тыс кв.м., ему был присвоен второй повышенный номер сложности. На момент приезда первого пожарного подразделения, здание склада горело открытым пламенем, огонь быстро распространялся. Густой черный дым мгновенно заволок левобережье Новосибирска.

На месте оперативно был развернут штаб по пожаротушению, в результате огнеборцам удалось добиться локализации пожара на площади в 2 тыс м.кв. и не допустить дальнейшего распространения огня. Погибших и пострадавших нет, причина пожара пока не установлена.

Стоит отметить, что рассеянный дым с химическим запахом позже распространился на весь Новосибирск. По данным «Западно-Сибирского УГМС», метеоусловия способствуют накоплению в воздухе вредных веществ, такая же картина будет наблюдаться и завтра. Хотя в целом уровень загрязнения воздуха остается пониженным. На сегодняшний день превышение КПД по формальдегиду в 1,7 раз наблюдается в Кировском районе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ