В Красноярске построят Центр международной торговли за 2,5 млрд руб

В Красноярске планируется строительство крупнейшего в Сибири бизнес-центра. В нем будут организованы представительства торгпредства Японии, совета по развитию внешней торговли Тайваня и Торгово-промышленной палаты Кореи. Об этом сообщает Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата.

Директор Центра делового сотрудничества Союза «ЦС ТПП» Дмитрий Бочаров считает, что присутствие такого центра в Красноярске «ускорит процесс интеграции края в международные экономические процессы и поспособствует улучшению инфраструктуры делового сотрудничества и туризма».

Согласно сообщению Палаты, проект уже одобрен губернатором Красноярского края Виктором Толоконским. Застройщиком данного участка является ООО «РусДен». Проект административно-гостиничного комплекса, в котором будет размещен центр, делало Архитектурное бюро Дубовика по заказу ЗАО «Сибнефто».

Инвестиции в объеме 2,5 млрд руб запланированы из частных средств. Сроки реализации проекта пока не озвучиваются. По расчетам Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, средний ежегодный оборот от деятельности бизнес-центра составит не менее 320 млн руб.

В центре предполагается проводить международные конгрессы и конференции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ