Абсолют Банк снизил ставку по ипотечной программе с государственной поддержкой

С 20 июля Абсолют Банк снижает процентную ставку по ипотечной программе с государственной поддержкой.

Минимальная ставка теперь ниже значения, действовавшего в банке еще до официального продления программы господдержки в марте. При этом другие параметры программы не изменились. В частности, в любой момент ипотечный кредит можно погасить досрочно.

В рамках программы заемщики Абсолют Банка также могут использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса и части суммы для погашения основного долга.

«Те, кто собирается приобретать жилье до конца лета, находятся в более комфортных условиях, – считает управляющий филиалом Абсолют Банка в Новосибирске Дмитрий Монастырев. – Это касается как первичного рынка, так и вторичного. Сроки экспозиции готового жилья выросли, поэтому многие собственники охотно предоставят дополнительные скидки, лишь бы ускорить сделку. При этом цены на вторичное жилье сами по себе снизились относительно аналогичного периода прошлого года. Что касается новостроек, то здесь можно воспользоваться условиями акций по снижению ипотечной ставки за счет застройщика. Важно, что именно сейчас мы наблюдаем хороший выбор качественных и доступных по цене объектов. Осенью ситуация изменится, потому что начнется традиционный всплеск покупательской активности».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ