Не забудьте перевести часы в Новосибирской области!

Новосибирская область переходит в другую часовую зону 24 июля (воскресенье) в 2:00. Необходимо будет перевести часы вперед (на 3:00).

Новосибирская область перейдет в шестую часовую зону, разница с Москвой теперь будет составлять 4 часа.

Пресс-служба правительства Новосибирской области сообщает, что в связи со сменой часовой зоны изменится расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Об изменениях можно узнать на сайтах международного аэропорта Толмачево и компании «Экспресс-пригород». Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени, но при расчете графика движения нужно учитывать изменившуюся разницу во времени. «Время отправления автомобильного (междугородные автобусы) и водного транспорта на территории Новосибирской области не изменится», — говорится в пресс-релизе.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Новосибирская область теперь будет относиться к шестой часовой зоне, 3 июля. Перед этим закон одобрил Совет федерации и Государственная дума (в двух чтениях). Данный законопроект был внесен в Госдуму законодательным собранием Новосибирской области. Принятию закона предшествовало широкое обсуждение, в том числе опрос жителей Новосибирска.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ