Новосибирск развивает сотрудничество с Белоруссией в сфере патриотического воспитания

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с молодёжной делегацией, посетившей пограничный сторожевой корабль «Воровский» в Петропавловске-Камчатском, и курсантами Поста № 1 Новосибирска, побывавшими в Минске. На встрече глава города отметил, что подобные проекты сотрудничества с другими городами в сфере патриотического воспитания станут системными.

«Наши ребята побывали в Минске, где их встретили замечательно. Они вернулись домой с горячим желанием побывать там ещё раз. Белорусы также готовы посетить наш город. Ребята дружат, узнают историю своей Родины и соседних народов, гордятся своей историей – это и есть цель, ради которой мы работаем», – сказал на встрече Анатолий Локоть.

Мэр также сообщил, что эти акции будут не разовыми, систематическая работа продолжится, такую задачу поставил глава города перед комитетом по делам молодёжи мэрии.

«Мэр Новосибирска всегда поддерживал укрепление связей между новосибирском и Белоруссией – и когда был депутатом Государственной Думы, и сегодня, в том числе и в вопросах патриотического воспитания. Белоруссия для нас является в этом примером», — прокомментировал советник мэра Новосибирска Андрей Жирнов.

Справка:
В 2006 году между мэрией города Новосибирска и пограничным сторожевым кораблем I ранга «Воровский», базирующимся в городе Петропавловске-Камчатском, подписан договор о сотрудничестве. В 2016 году комитет по делам молодёжи мэрии города Новосибирска запустил проект «1153.1 Воровский», направленный на патриотическое воспитание молодёжи и повышение престижа военной службы. В первом сезоне проекта победили шесть школьников из Советского района, они в составе делегации с 1 по 7 июля посетили Петропавловск-Камчатский и познакомились с командой корабля.

Со 2 по 5 июля 2016 года делегация муниципального казённого учреждения «Центр героико-патриотического воспитания «Пост № 1» посетила город Минск. В рамках визита юные новосибирцы приняли участие в Международной Вахте памяти города-героя Минска. На 2017 год запланирован визит делегации минского Поста № 1 в Новосибирск.

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ