Первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов получил статус выдвинутого кандидата в ГД

Избирком зарегистрировал выдвижение в Госдуму первого вице-мэра Новосибирска Виктора Игнатова. «Гражданская платформа» выставила в ГД депутата горсовета Новосибирска Олега Шестакова, который собирается бороться за мандат со своим коллегой по горсовету, единороссом Андреем Каличенко.

На округе № 138 (Барабинский) статус выдвинутого кандидата получил первый вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов. Здесь же от «Парнаса» баллотируется директор ООО «Гриндер-Р» Булат Барантаев, а от «Патриотов России» — главный инженер ЗАО «ПИК-М» Дмитрий Попов. О ранее выдвинутых кандидатах можно прочесть здесь.

Городской депутат Олег Шестаков получил статус выдвинутого кандидата на одномандатном округе № 135 (Новосибирский). «Единая Россия» на партийном съезде утвердила кандидатом на этой территории депутата горсовета Новосибирска, первого заместителя гендиректора «Электромонтажа» Андрея Каличенко. Напомним, что Шестаков также возглавляет список «Гражданской платформы» в Новосибирской области. КПРФ на округе № 135 выставит депутата заксобрания Новосибирской области, советника мэра Новосибирска Андрея Жирнова. Ранее «КС» сообщал о других партийных и беспартийных выдвиженцах на этом округе.

На округе № 136 (Центральный) на данный момент выдвинуты также восемь кандидатов. От «ПАРНАСа» на выборы идет управляющий партнер DSO Consulting Сергей Дьячков. «КС» писал, что региональный список этой политической силы возглавляет руководитель местного отделения партии Егор Савин. Он выдвинулся на одномандатном округе № 137 (Искитимский). О других выдвинутых кандидатах на округе читайте здесь. Напомним, что среди них — вице-президент «Ростелекома», депутат заксобрания Новосибирской области Максим Кудрявцев.

На округе № 137 (Искитимский), кроме Егора Савина, статус выдвинутого кандидата получил справедливоросс, недавно ставший депутатом Госдумы Данил Иванов. В региональном списке «Справедливой России» его имя стоит под номером два. Напомним, что «Единая Россия» здесь выставит трехкратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Александра Карелина.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Я так понимаю, по официальным каналам историю с личным пансионатом и прихваченным куском моря Каличенке спустили с рук? Ну что ж, зато в народ история пошла, подумают, прежде чем за такого боярина голосовать теперь…

  2. ИГНАТОВ, верни баню №8, а потом иди в депутаты. Что сделал на посту первого зама мэра? Баню №8 отдал в концессию на 35 лет, от иска в 757 млн. к Сибмосту отказался, чем нанесен ущерб городскому бюджету. Натворил антинародных дел, теперь -в госдуму? За какие заслуги и перед кем?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ