В Новосибирске отремонтируют 189,3 тыс кв.м. дорог частного сектора

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе выездного совещания проконтролировал ход и качество ремонтных работ на дорогах индивидуальной жилой застройки Центрального округа.

На ремонт дорог в зоне частной застройки в этом году направят 105,3 млн руб. В частности, на это выделены деньги из бюджета Новосибирской области — 100 млн руб. Основной вид ремонта – покрытие из песчано-щебёночной смеси. Список дорог для ремонта формировался с учетом наказов избирателей.

«Ремонт дорог частного сектора выполнен на 23 %. К осени мы полностью реализуем намеченные планы, и сделать это постараемся максимально эффективно», – отметил Анатолий Локоть в ходе выездного совещания. На данный момент уже отремонтировано 15 объектов, еще 18 находятся в работе.

Как отметил Анатолий Локоть, безусловно, выделенных средств не так много, поэтому было принципиально важно определить перечень приоритетных дорог для ремонта.

Всего в этом году планируется отремонтировать 91 дорожный объект частного сектора площадью 189,3 тыс кв.м. По информации начальника МКУ «Управление дорожного строительства» Юрия Алексеевского, для Новосибирска это — рекорд, поскольку в предыдущие годы в частном секторе ремонтировалось значительно меньше дорог.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ