Новосибирская область ждет очередной кредит

Власти Новосибирской области подали заявку на получение федерального кредита под 01,% годовых в размере 10,6 миллиардов рублей. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в ходе пресс-конференции, которая состоялась во вторник, 19 июля. 

По словам губернатора, таким образом регион сможет закрыть ряд частных кредитов с более высокой процентной ставкой, которые есть у региона. Возможную выдачу кредита уже обсуждали в министерстве финансов РФ. Для его получения регион пообещал. что к 2018 году долг Новосибирской области не превысит 50%.

— Мы план нашей работы по сокращению долга предоставили. Завтра специалисты регионального минфина займутся  доработкой предложения, которое бы позволило нам получить этот кредит, — резюмировал Городецкий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ