Губернатор Новосибирской области признал, что городу необходим ремонт ливневых коммуникаций

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий признал, что город нуждается в глобальном ремонте, а также строительстве новых ливневых коммуникаций. О существующей проблеме Городецкий заявил в ходе пресс-конференции, которая прошла во вторник, 19 июля.

Напомним, проблему стока воды город остро ощутил вчера, после сильных ливней. По словам Городецкого, во времена его руководства городом проблемы с новосибирской ливневкой также были, и он об этом знал. Однако, как отметил глава региона, это проблема не только Новосибирска, а большинства городов России. Городецкий полагает, что для понимания масштаба предстоящей работы необходимо разработать программу переоснащения ливневки:

— Эту проблему надо начинать решать. Я переговорил сегодня по телефону с мэром (Локтем — «КС»), но это был краткий разговор. В данной ситуации должна пройти планомерная работа по проектированию и анализу работы ливневой канализации. Этот вопрос за один день не решить. Но надеюсь и ливней поменьше будет – мы уже столько получили запасов воды , что пора немножко приостановиться. Даже сено трудно заготавливается — посетовал губернатор.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ