Мэрия рассказала о ликвидации последствий вчерашнего ливня

Городские службы отчитались о ликвидации последствий мощного ливня, обрушившегося вчера на столицу Сибири. За час «вылилась» треть месячной нормы осадков. Ливневая канализация города технически не способна обеспечить сток такого количества воды.

Как «КС» сообщал ранее, 4 июля в Новосибирске тоже выпало 24 мм осадков, но тогда дождь шел в течение всего дня, стоки успевали уходить. Вчерашний ливень обрушил такое же количество осадков за час. Специалисты МКУ «Гормост» отметили, что ливневая канализация технически не способна отводить такое большое количество осадков единовременно, сообщает пресс-служба мэрии.

Возникшие подтопления старались устранить в экстренном порядке. В Центральном, Железнодорожном, Октябрьском и Кировском районах было остановлено транспортное пассажирское сообщение почти на 2 часа — с 15.45 до 17.29.

Экстренные службы выезжали и на участки улиц, где потоком смыло асфальт. В частности, на ул. Ольги Жилиной, где помимо вскрытого асфальта образовался промыв грунта, куда упал автомобиль. Извлекать транспортное средство пришлось спасателям МАСС.

Не справились с потоком воды и светофоры. За вчерашний день поступили 23 заявки о неработающих «регулировщиках» дорожного движения, 19 были оперативно починены, еще 4 находятся в работе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ