На должность губернатора Забайкальского края претендуют четыре кандидата

В Забайкальском крае завершилось выдвижение кандидатов на должность губернатора региона, сообщает краевая избирательная комиссия.

По информации избирательной комиссии, документы в установленный срок предоставили четыре кандидата.

От партии «Единая Россия» выдвигается врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова. Напомним, ранее сообщалось, что на время избирательной компании она не планирует уходить в отпуск.

От партии КПРФ на выборы, как и предполагалось, пойдет Николай Мерзликин, заместитель председателя законодательного собрания региона, председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности.

Также своего кандидата выдвинула партия «Патриоты России». Им стал пенсионер Тагир Аглямов.

В выборах будет участвовать и представитель «Аграрной партии России» Анатолий Вершинин, директор Забайкальского аграрного института — филиала ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского».

Напомним, что выборы губернатора Забайкальского края состоятся 18 сентября. Они были назначены после того как предыдущий глава региона — Константин Ильковский — подал в отставку по собственному желанию.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ