Авиакомпания «Ангара» возобновляет программу, рассчитанную на приём японских туристов

Второй сезон подряд авиакомпания «Ангара» организует чартерную программу из Иркутска и Улан-Удэ в Японию. Целевая аудитория — японские туристы, желающие посетить Байкал. Полёты будут выполняться на протяжении двух месяцев в Токио и Осаку на ВС АН-148-100E, вмещающем 75 пассажиров, сообщает STI.

Авиакомпания «Ангара» входит в группу компаний «Истлэнд». К этому же холдингу относится и туристская компания «Истлэнд» — оператор заявленной программы, открытой 16 июля рейсом Иркутск – Осака.

На ее базе сформированы пакетные туры для японских туристов: комбинированные программы, включающие посещение и Иркутска, и Улан-Удэ. В Иркутской области японским туристам будет предложена обзорная экскурсия по областному центру, посещение поселка Листвянка на озере Байкал, прогулка на теплоходе и посещение музея «Тальцы». В Республике Бурятия туристы познакомятся с музыкальной культурой старообрядцев в селе Тарбагатай, включённой в список нематериального наследия ЮНЕСКО.

Предполагается, что первыми рейсами в Японию будут доставлены российские туристы. Им предлагается 10-дневный тур по стране стоимостью порядка 170 тыс. рублей.

В туристической компании «Истлэнд» STI сообщили, что всего в рамках заявленной программы ожидается прибытие в Прибайкалье около 550 туристов из Японии, и порядка 30 сибирских туристов отправятся в обратном направлении. Эти планы практически вдвое превышают показатели 2015 года, когда рейсами «Ангары» в Иркутскую область и Бурятию были доставлены 250 туристов из Японии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ