Торги по реализации имущества «Новосибирскхлебопродукта» за 31 млн не состоялись

Вчера должен был пройти аукцион по реализации движимого и недвижимого имущества ОАО «Новосибирскхлебопродукт», расположенного в Чулыме. На участие в конкурсе не поступило ни одной заявки.

Предприятие с 2013 года находилось в процедуре наблюдения, в декабре 2014 введено конкурсное производство. Очередной аукцион по реализации движимого и недвижимого имущества был назначен на 13 июля. Как следует из протокола торгов, к этому дню ни одного желающего приобрести имущество за 30,9 млн руб не нашлось, аукцион признан не состоявшимся.

На продажу выставлялось имущество, расположенное в городе Чулыме: земельный участок, зерносушки, несколько зерноскладов, бытовые помещения, контора, лаборатория, подстанция, столярный и механизированный цеха, отгрузочная точка для зерна, вентиляторы, транспортеры и др.

Напомним, что требования кредиторов к банкротящемуся предприятию заявлены в размере 5,7 млрд руб. Почти в два раза больше долгов по налогам. На 9 сентября назначены очередные торги по 44 лотам — квартиры в Карасуке, мебель, техника и большая дебиторская задолженность — торги по которым ранее также не состоялись.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ