Аквапарк «Кварсис» откроется ко Дню строителя

Вчера первый замгубернатора Юрий Петухов и вице-спикер Госдумы Александр Жуков посетили стройку будущего крупнейшего в России аквапарка. Строители поделились планами по открытию.

Визиты высокопоставленных чиновников на стройку аквапарка — не в новинку. Слишком уж амбициозный проект и претензия на лучший аквапарк Европы. Поэтому и интерес к сооружению достаточно высокий. Вчера гостям показали практически готовый центр водных развлечений с уникальными для России горками, зонами отдыха и развлечений.

Александр Жуков отметил, что новосибирцам повезло с таким аквапарком. На вопрос, когда же будет открытие, строители точной даты не назвали, но намекнули. Председатель правления «Кварсиса» Петр Овчинников пояснил, что всю внутреннюю отделку закончат к 10 августа, так что ко Дню строителя аквапарк можно будет открывать.

Напомним, ГК «Кварсис» 24 июня предъявил к сдаче аквапарк «Аквамир». Разрешение на строительство оздоровительного комплекса действует до 30 ноября 2016 года. Аквапарк станет крупнейшим в России спортивно-оздоровительным центром со 153 аттракционами, 70 бассейнами и джакузи. Общая площадь объектов — 100 тыс кв.м. Предполагаемый поток туристов — 1,5 млн человек в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ