Новосибирское предприятие «Катод» заявило об убытках

Пять месяцев текущего года для АО «Катод» оказались убыточными. По сравнению с аналогичном периодом 2015 года, выручка компании снизилась на 25%, что привело к чистому убытку в размере 20 млн рублей.

По мнению заместителя генерального директора АО «Катод» Вадима Локтионова, «такие финансовые потери компания несет впервые за всю историю существования предприятия. Я объясняю это тем, что в этом году для предприятия были созданы неблагоприятные условия работы. Сложившаяся ситуация носит комплексный характер и связана с несколькими факторами – общей экономической ситуацией, введенными против компании санкциями, участившимися проверками со стороны различных контролирующих организаций».

В компании также уточнили, что ожидаемая сумма убытка должна была быть больше. Однако ее удалось сократить за счет запуска нового производственного корпуса и, соответственно, увеличения производственной мощности предприятия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ