Власти Томской области предложили «Ашану» две площадки для строительства гипермаркетов

Договоренность о строительстве в Томской области гипермаркетов между руководством  региона и «Ашан Ритейл Россия» была достигнута в рамках Петербургского экономического форума. Сегодня представителям компании были предложены 2 площадки.

Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, заместители губернатора Юрий Гурдин и Евгений Паршуто встретились с директором по развитию «Ашан Ритейл Россия» Эммануэлем Жиляром и генеральным директором «Иммоашан Россия» Тьерри Леконтом. Представители компании отметили, что очень заинтересованы в присутствии в Томске и готовы вкладывать значительные средства в инвестиции проектов.

Представителям «Ашана» были предложены две площадки в Томске. Во-первых, это участок в районе Соснового бора, который в ближайшее время получит статус масштабного инвестиционного проекта. Здесь будет реализован проект другого девелопера, к которому может присоединиться «Ашан» или же при желании сможет выстроить свою торговую галерею. Во-вторых, участок, прилегающий к ОЭЗ «Томск». Участок расположен в будущей деловой зоне Томска, где уже проживают более 35 тысяч человек, а в 10-минутной доступности — около 150 тысяч.

Если какая-либо из площадок будет выбрана инвестором, томские власти уже в этом году готовы оказать всестороннюю помощь для начала реализации проекта. «Кроме того, ретейлер рассмотрит варианты вхождения в проекты редевелопмента бывших производственных площадок подшипникового завода и «Сибэлектромотора»», — говорится в сообщении.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ