Новосибирская область получит федеральную субсидию на развитие молодежного предпринимательства

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на софинансирование расходных обязательств по реализации программы развития молодежного предпринимательства. Господдержку получат 53 региона.

Распоряжение внесено на рассмотрение правительства Министерством образования и науки. Согласно документу, регионы России получат более 229 млн руб. Субсидия будет направлена, в том числе, на образовательные курсы для молодых предпринимателей, среди старшеклассников, а также на проведение регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России».

На развитие молодежного предпринимательства Новосибирская область получит более 7,6 млн рублей, на миллион меньше Красноярский край и Кемеровская область. Меньше всего средств среди сибирских регионов будет предоставлено Республике Тыва и Хакасии — 1,2 и 1,3 млн руб соответственно. Бурятия и Забайкальский край получат более 3 млн господдержки, Омская область — 4,8 млн.

Самые большие суммы из федерального бюджета на развитие молодежного предпринимательства получат Краснодарский край и Ростовская область — 13 и 12 млн руб соответственно.

Напомним, что ранее подписано распоряжение об увеличении размеров господдержки на развитие малого и среднего предпринимательства для 12 регионов РФ, где отмечается «наибольшее значение коэффициента эффективности по мероприятиям, направленным на содействие занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях». В это число попали Томская и Омская области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ