Владимир Городецкий посетил ключевые предприятия Сузунского района

Сузунский район вошел в пилотный проект по созданию территорий опережающего развития (ТОР). Сегодня губернатор Новосибирской области посетил ключевые предприятия и дал ряд поручений по усилению работы.

Первым пунктом программы стали сельхозугодия Бобровского сельсовета, где полным ходом идет заготовка кормов. Погодные условия в этом году сильно сдерживают темпы заготовительной кампании. В ЗАО «Бобровское» Владимир Городецкий посетил строительство животноводческого комплекса на 500 голов. Инвестиции в проект составят около 75 млн руб, проектная мощность — 3 тыс тонн молока в год.

Губернатор посетил также одно из крупнейших продуктово-промышленных предприятий региона — Сузунский маслосырзавод. Предприятие перерабатывает более 50 тонн сырья в сутки, работая с производителями Сузунского, Черепановского и Искитимского районов. В июне началась реконструкция маслоцеха. Установка нового оборудования позволит хранить до 5 тонн готовой продукции.

На встрече с активом района обсуждались все возможные точки экономического роста территории, в том числе и туристический потенциал. Уже сегодня на Сузунский монетный двор организованы еженедельные туристические экскурсии. Реконструкция прилегающей к историческому объекту территории позволит привлечь еще больше туристов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ