Суд обязал ООО «Олимпийский» вернуть земельный участок мэрии Новосибирска

Арбитражный суд Новосибирской области обязал ООО «Олимпийский» — застройщика жилого комплекса «Три богатыря» вернуть мэрии Новосибирска земельный участок.

Напомним, что  в 2009 году ООО «Олимпийский» заключило с мэрией договор о  развитии застроенной территории площадью 15,4 тыс. кв. м. на ул. Гоголя. Согласно этому документу, застройщик обязался до конца 2013 года расселить жителей из  аварийных домов, чего сделано так и не было. Кроме того, строительство комплекса началось без соответствующего разрешения.

В дальнейшем у застройщика возникли проблема с возведением объекта и в прошлом году стройка была заморожена. Как следует из  документов суда, ООО «Олимпийский» расторгло договор аренды в одностороннем порядке, но участок земли так и не вернуло.  Также как отметили в мэрии, ответчик не выполнил свои обязательства по передаче квартир в муниципальную собственность  и ни разу ни внес арендную плату за землю.  В результате суд  счел претензии муниципалитета обоснованными и 2 июля обязал застройщика вернуть земельный участок.

7 июля апелляционная инстанция отклонила жалобу  ООО «Олимпийский» и постановила оставить решение суда без изменений.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ