В Новосибирске наградили предприятия, успешнее всего развившие бизнес на территории региона

В конце июня состоялось награждение предприятий ─ победителей ставшего уже традиционным конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири». Как и полагается, поздравляли победителей двадцатого – юбилейного состязания,  представители законодательной и исполнительной власти – первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков и спикер Заксобрания НСО Андрей Шимкив.

Ключевыми организаторами конкурса традиционно выступили власти города и области, Межрегиональная ассоциация экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское Соглашение», Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий, Новосибирская городская торгово-промышленная палата.  Награды предприятиям Новосибирской области присуждаются за лучшие экономические и социальные показатели деятельности. В частности по информации организаторов, конкурсанты оценивались по ряду показателей, среди которых объем выручки, зарплата сотрудников, социальный пакет, клиентская база и др. Динамику этих параметров за предыдущие годы и оценивало жюри. В конкурсе приняло участие  порядка двухсот предприятий, из них работа половины была отмечена жюри. Церемония торжественного награждения лауреатов конкурса состоялась в резиденции губернатора Новосибирской области.

Как отметили в МАРП, несмотря на то, что многим предприятиям Новосибирской области этот конкурс хорошо знаком, каждый конкурсант сам определяет необходимость своего участия. Один из победителей этого года – компания «Сибирский Антрацит», участвовавшая в конкурсе впервые. Как лауреату, компании был присвоен статус «Надежный партнер», подтверждающий преимущественные права предприятия на участие в региональных целевых программах и инвестиционных проектах. Победа в этом конкурсе свидетельствует о значимости вклада компании в  развитие региона. В пресс-службе «Сибирского Антрацита» также отметили, что пока полученным преимуществом пользоваться не планируют, но сотрудничество по ряду проектов с властями домашнего для себя региона уже есть и оно, конечно, будет продолжаться:

«Мы рады получить такую почетную награду. 2015-ый год был непростым, но мы продолжили  развитие, расширили ассортимент продукции, вышли на новые рынки. «Сибирский Антрацит» – один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Новосибирской области,  участник социальных и благотворительных проектов. Для нас крайне важна высокая оценка нашей работы и вклада в благополучие всего региона, всей Сибири», – резюмировала генеральный директор «Сибирского Антрацита» Анастасия Попрыгаева.

Кроме «Сибирского Антрацита» наградами в этом году были удостоены «Русэнергомир», «Новосибирскэнергосбыт», банк «Левобережный», новосибирский филиал «СОГАЗ», а также ряд других организаций. В «СОГАЗе» отметили, что победа в конкурсе подтверждает преимущественные права на участие в региональных целевых программах, инвестиционных проектах, информационную поддержку и благоприятный режим во взаимоотношениях с государственными органами власти и управления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ