Омск оказался в аутсайдерах рейтинга по развитию транспортной инфрастуктуры

В опросе приняли участи 310 тыс россиян из 100 различных городов. Лидерами стали города с населением менее 1 млн человек. Среди сибирских городов отличился Ангарск.

Респондентам предлагалось оценить утверждение «Меня устраивают дороги, работа общественного транспорта и ситуация с парковками. Мне удобно добираться до работы» по 10-балльной шкале. Иркутскому Ангарску респонденты поставили 6,7 балла, чем и обеспечили ему третье место в рейтинге. На первом оказалась Тюмень.

В середине с одинаковым результатом в 6 баллов стоят Новосибирск, Красноярск, Чита и Барнаул. Чуть выше рейтинг у Кемерово и Иркутска — 6,1. В этих городах больше довольных транспортной составляющей, чем недовольных.

В самом концу рейтинга, на 99 позиции расположился Омск. Жителей не устраивает состояние дорог, малое количество парковочных мест и отсутствие метро, которое обещают построить уже много лет. Формально одна станция даже существует, но путей под землей так и не проложили. Развитие транспортной инфраструктуры в своем городе омичи оценили в 4,3 балла.

Опрос проведен сайтом domofond.ru.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ