ООО «Производственные фонды» продает доли в 9 пекарнях и хлебозаводах за 491 млн руб

Конкурсный управляющий ООО «Производственные фонды» Артем Антонов сообщил о проведении торгов по продаже долей в уставном капитале пекарен «Родино», «Карасук», «Омск», «Каратун», «Горный», «Славгород» и хлебозаводов «Калачинск», «Киреевский» и «Карсунский». Прием заявок стартует с 11 июля.

Как следует из конкурсной документации, заявки принимаются до 28 августа. Торги будут проходить в 10 периодов по семь дней каждый, максимальное снижение за период — не более 10% от начальной стоимости. Отмечается, что итоговая — отсечная — цена не может быть ниже 10% от продажной цены.

Названные активы продаются отдельными лотами. Самый дорогой — «Киреевский хлебозавод», номинальная стоимость которого 96,4 млн, — продается за 86,7 млн. Самый дешевый объект — «Карсунский хлебозавод» — можно купить по цене 20,7 млн, что ниже номинальной на 2,3 млн руб.

Днем ранее на продажу было выставлено движимое имущество компании — производственные машины, оборудование, прочий инвентарь — десятью лотами с общей стоимостью порядка 32 млн руб. подача заявок стартует тоже 11 июля.

Процедура конкурсного производства была введена на ООО «Производственные фонды» в сентябре 2013 года. Организация входила в группу компаний «САХО».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ