Госдолг Новосибирской области вырос на 1,5 млрд рублей

За июнь месяц текущего года госдолг региона увеличился на 1,5 млрд руб за счет возникновения долгового обязательства перед ПАО «Сбербанк», сообщается на сайте регионального министерства финансов и налоговой политики. 

Долговые обязательства перед банком у Новосибирской области возникли 6 и 10 июня. Погасить задолженность нужно до ноября 2020 года. На эти даты заключены 18 договоров с задолженностью по 80 млн каждый.

Долги по бюджетным кредитам и облигациям не изменились и остались на уровне прошлого месяца  — 17,9 млрд и 11,2 млрд соответственно.

Стоит отметить, что на 1 июня текущего года госдолг области составлял 42,7 млрд, на 1 июля превысил 42 млрд. Несмотря на возросшую задолженность, сумма госдолга меняется от месяца к месяцу в обе стороны. Так, например, на 1 марта госдолг составлял 49,4 млрд.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ