Перевозчики Новосибирска требуют повышения тарифов до 23 рублей

В Департамент по тарифам Новосибирской области в очередной раз обратились перевозчики с просьбой повысить тариф на перевозку пассажиров в общественном транспорте. Последний раз стоимость проезда увеличивалась в начале 2015 года.

О предстоящей проверке доводов перевозчиков о повышении стоимости проезда на пресс-конференции в пресс-центре » Интерфакс-Сибирь»  сообщил глава областного департамента по тарифам Гарей Асмодьяров. С подобным обращением перевозчики выступали еще весной. Однако, тогда проверка показала, что нет достаточных оснований говорить о необходимости повышения цены билета.

Решение вопроса отложили на второе полугодие текущего года, чтобы проверить результаты финансово-хозяйственной деятельности организаций за более длительный период. Больше всего, конечно, в повышении тарифа нуждается «Горэлектротранспорт», потому что парк находится в плачевном состоянии. Однако, отметил г-н Асмодьяров, нецелесообразно повышать тариф только на одном виде транспорта — это может вызвать перераспределение пассажиропотоков.

До 23 руб 20 коп предлагает повысить тариф «Горэлектротранспорт», до 21 рубля — метрополитен. В настоящее время стоимость проезда в наземном транспорте колеблется от 18 до 25 рублей, в метро — 20 руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ