Владимир Городецкий планирует написать письмо с предложением передать площадку «Сибсельмаша» в областное управление

Ситуация с площадкой «Сибсельмаша», которая по-прежнему находится в управлении госкорпорацией «Ростехнологии», не определена. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на прошедшей во вторник, 5 июля, пресс-конференции.

Напомним, на прошлой неделе глава региона посетил индустриальный парк «Новосиб», расположенный по соседству с «Сибсельмашем». После обхода по предприятиям в ходе встречи с владельцами компаний-резидентов парка Городецкий заявил, что власти могут помочь с выделением дополнительной площадки для дальнейшего развития «Новосиба». По его мнению, действующие производства можно было бы расширить за счет «Сибсельмаша».

Со слов Городецкого некоторые участники круглого стола предположили, что у властей есть какие-то договоренности с руководством «Ростеха» по пустующей площадке. Однако, как пояснил губернатор, вопрос перевода территории завода из федеральной в областную собственность пока так и не решен. По словам Городецкого, он готовит обращение к гендиректору «Ростехнологий» Сергею Чемезову. Оно будет отправлено после того, как резиденты «Новосиба» подсчитают, сколько свободных гектаров земли им нужно для дальнейшего развития.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ