Экс-директор по развитию Traveler’s Coffee открыл кофейню в Новосибирске

Кофейння и brew-бар Coffee Collective начала работу сегодня, 5 июля на метро «Красный проспект» в Новосибирске. Владельцы нового заведения – экс директор по развитию Traveler’s Coffee Алексей Нагибин и предприниматель из Кузбасса Владимир Перников.

Площадь кофейни Coffee Collective составляет 113 кв. метров, посадочных мест — 36. Заведение открылось прямиком между уже действующими «Кофемолкой» и Traveler’s Coffee на Красном проспекте.

Основатели и идеологи проекта – экс директор по развитию Traveler’s Coffee Алексей Нагибин и предприниматель из Кузбасса Владимир Перников.

«Целевая аудитория Coffee Collective – люди с активной жизненной позицией, космополиты, ценящие качественный продукт, но не готовые переплачивать за сервис в виде официантов. Основной акцент мы сделали на поколение 80-х, 90-х, 00-х», — рассказывают основатели.

Концепция проекта – кофейня и brew-бар. В Brew-баре, как правило, можно попробовать альтернативный кофе, который заваривается необычным способом (не в эспрессо-машине), за границей его еще называют slow coffee («медленный кофе»).

В меню Coffee Collective — напитки на основе кофе, смузи, небольшое количество десертов и выпечки. «В первой флагманской кофейне с brew баром также будет работать своя небольшая кухня с ориентацией на здоровую еду: творог, каши, скрэмблы, классические круассаны», — уточняет Алексей Нагибин.

По его словам, выпечка поставляется из Франции и выпекается непосредственно в кофейне. Средний чек в Coffee Collective составляет порядка 300 рублей. Объем инвестиций в проект бизнесмены оценили в 8 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ