По информации Октябрьского районного суда Новосибирска, 5 июля состоится судебное заседание по делу депутата Сергея Тафинцева.
Напомним, что депутат Сергей Тафинцев был задержан в мае с двумя граммами амфетамина. Обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения, однако, вину не признал. Обвинение предъявлено по статье о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере. Предыдущее судебное заседание по данному делу состоялось 20 июня, однако было отложено на 5 июля.
Следственный комитет по НСО сообщал, что следователем было внесено представление в Совет депутатов Кудряшовского сельсовета. Специалист совета ответил на запрос «КС», что факт задержания Сергея Тафинцева был зафиксирован, и сейчас депутаты ожидают решения суда.
Напомним, что депутат Сергей Тафинцев избран в Кудряшевский сельский совет Новосибирского района НСО при поддержке КПРФ. В пресс-службе обкома «КС» сказали, что пока не известно, будут ли представители партии принимать участие в судебном заседании.




