“Родина” утвердила партийные списки и кандидатов-одномандатников

Как рассказал “КС” лидер “Родины” в Новосибирске Вячеслав Илюхин, сегодня на съезде партии в Москве были утверждены федеральный и региональный списки, а также кандидаты-одномандатники на выборы в Государственную думу РФ.

В первую тройку федерального списка “Родины” вошли председатель партии Алексей Журавлев, экономист Михаил Хазин и главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Что касается списка Новосибирской области, первое место, как и предполагалось, получил Вячеслав Илюхин, который возглавляет местное отделение партии с начала июня. Номер два — генеральный директор ФГУП ПО «Север» (структурное звено Госкорпорации «Росатом») Александр Серов. Также в первой четверке Алексей Пономаренко и Наталья Цветинская. Всего в региональную группу вошли 10 человек.

“Родина” выдвинула кандидатов и по каждому одномандатному округу региона. По Искитимскому, как и планировалось, пойдет известный экономист Михаил Хазин. По Барабинскому — Дмитрий Лукашев — депутат совета Новосибирского района предыдущего созыва, советник по инвестициям. По Центральному — лидер движения “Гражданское Право” Павел Пятницкий. А по Новосибирскому — заместитель гендиректора ФГУП ПО «Север» Василий Сорока.

Дмитрий Рогозин не посетил этот съезд партии Родина. Однако, как рассказал “КС” делегат от Новосибирской области Вячеслав Илюхин, мероприятие прошло “хорошо” и “ровно”. Хотя он и отметил, что “всем угодить нельзя”.

Напомним, что недавно ряд членов новосибирского отделения “Родины” сообщили о своем выходе из партии из-за недовольства политикой нового руководства. “Собака лает — караван идет”, — прокомментировал эту ситуацию Вячеслав Илюхин и пояснил, что недовольные члены партии не смогли оказать никакого влияния на её работу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

4 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ