Александр Манцуров откроет третий гипермаркет «Гигант» в Новосибирске

Как стало известно «КС», осенью 2017 года на Мочищенском шоссе в Новосибирске планируется запуск третьего гипермаркета «Гигант». Площадь объекта составит порядка 20 тыс. кв. метров.

Третий гипермаркет «Гигант» появится в Новосибирске в августе-сентябре 2017 года. Об этом сообщил «Континенту Сибирь» совладелец торгового холдинга «Сибирский Гигант» Александр Манцуров.

Площадь гипермаркета будет насчитывать 20 тыс. кв. метров, количество товарных наименований — свыше 35 тысяч. «На данный момент на площадке активно ведутся строительные работы», — уточнил Манцуров. По его словам, объем инвестиций в новый объект – 1 млрд рублей, часть из них — кредитные ресурсы.

«Количество трафика на данном участке Мочищенского шоссе в вечернее время выдерживает все показатели для строительства на этой локации крупного гипермаркета», — подчеркнул Манцуров.

Напомним, что осенью 2015 года ТХ «Сибирский Гигант» открыл второй гипермаркет «Гигант» в Новосибирске на перекрестке улицы Русской и Бердского шоссе. Его площадь составляет 32 тыс. кв. метров. Объект ориентирован на жителей Советского района, а также поселка Кольцово и Бердска.

Торговый холдинг «Сибирский Гигант» основан в 1996 году. Совладелец холдинга с долей в 52,8% — депутат законодательного собрания Новосибирской области Александр Манцуров. На данный момент в ТХ «Сибирский Гигант» входят 30 магазинов четырех форматов: магазин «Гигант» cash&carry, гипермаркеты «Сибирский Гигант», супермаркеты «Мегас», универсамы «Горожанка». Холдинг имеет собственный распределительный центр по алкогольной продукции – «Гигант Алко» и агрокомплекс с тепличным хозяйством и овощехранилищем «Сады Гиганта».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ