Томской и Омской областям увеличен размер субсидии для МСП

Правительство России увеличило размеры господдержки на развитие малого и среднего предпринимательства для 12 регионов РФ, где отмечается «наибольшее значение коэффициента эффективности по мероприятиям, направленным на содействие занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях».

В число указанных регионов помимо Томска и Омска вошел еще один сибирский субъект — республика Хакасия. Именно в этих регионах СФО, по мнению кабмина, отмечается наиболее интенсивное развитие малого и среднего бизнеса, в том числе крестьянско-фермерских хозяйств.

В распоряжении уточняется, что общая сумма субсидий, выделяемых федеральным бюджетом всем субъектам Федерации, не меняется, идет перераспределение средств. Так, Хакасия в текущем году получит 44,4 млн руб (увеличение на 7 млн), Томская область — 80,9 млн (больше на 6,4 млн), Омская — 138,7 млн (увеличение на 6,6 млн).

Распоряжение подписано 29 июня премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ