Гендиректор УК «СПАС-Дом» возместил ущерб по налогам в 24 млн руб

Расследование уголовного дела в отношении Владимира Булычева, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, еще продолжается, но причиненный ущерб бюджету уже возмещен, сообщает Следственный комитет РФ.

Как рассказывал «КС» ранее, уголовное дело в отношении генерального директора «УК «СПАС-Дом» было заведено по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 24 млн. руб. Установлено, что в 2011-2013 годах Булычев заключил фиктивные договоры с двумя организациями, которые, якобы, выполняли работы для управляющей компании по договору подряда. В связи с этим гендиректор заявил вычеты по НДС. В итоге бюджет недополучил 24 млн руб налогов.

Вчера СК РФ сообщил на официальном сайте, что задолженность по налогам «УК «СПАС-Дом» полностью погашена. Тем не менее, генеральному директору придется ответить по закону за противоправные действия. Напомним, что уголовная ответственность за экономические преступления не предполагает тюремного заключения.

«УК «СПАС-Дом» — одна из крупнейших управляющих компаний Новосибирска, на обслуживании у которой находится почти 1000 многоквартирных домов общей площадью около 3 млн кв.м. в шести районах города. В структуре холдинга 14 ЖЭУ, аварийные службы, технические подразделения, расчетный центр и др.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ