Совет Федерации одобрил переход НСО в часовой пояс «МСК +4»

Сенаторы одобрили законопроект, инициированный новосибирскими парламентариями, о переходе Новосибирской области в новый часовой пояс с четырехчасовой разницей с Москвой.

Напомним, что законопроект о внесении изменений в статью 5 ФЗ «Об исчислении времени», разработали и внесли в Госдуму депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. Председатель комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игорь Гришунин сообщал в мае: «Мы вступили в переписку со всеми муниципальными образованиями и получили много информации. По факту, 86% опрошенных поддержали инициативу».

Законопроект о переходе Новосибирской области в часовой пояс «МСК+4» ранее рассмотрела Госдума в двух чтениях и тоже одобрила. Совфед вынес свой вердикт вчера: «ФЗ вступает в силу 24 июля 2016 года в 2 часа 00 минут», — сообщается на официальном сайте госоргана. Теперь остается последнее слово за президентом России.

После его подписи Новосибирская область официально перейдет в 6 часовую зону и окажется в одном времени с соседями — Томской, Кемеровской областями, Алтайским и Красноярским краями, Республикой Алтай.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ