Владимир Путин подписал указ о продлении продуктовых санкций

Президент России Владимир Путин своим указом продлил санкции в отношении ряда западных стран еще на полтора года — до 31 декабря 2017 года. Это уже второе продление эмбарго с начала конфликта с Евросоюзом.

На официальном интернет-портале правовой информации размещен Указ президента Российской Федерации «О продлении действия специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», подписанный главой государства вчера, 29 июня.

В документе говорится о продлении санкций с 6 августа 2016 по 31 декабря 2017 года. В предыдущий раз дата была перенеса на год 24 июня 2015. Документ вступил в силу с момента его подписания.

Напомним, введение продуктового эмбарго стало контрмерой на действия Запада и США в 2014 году, которые ввели сначала точечные ограничения для отдельных компаний и граждан, а потом и вовсе изолировали отдельные сектора экономики. Причиной противостояния стал конфликт на Украине.

Вчера ряд мировых и российских СМИ распространил заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о безосновательности отмены или ослабления антироссийских санкций. В то же время уже 5 стран Евросоюза, в числе которых Кипр, Греция и Италия, выступили за ослабление санкций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ