РУСАЛ направит 770 млн руб на экологическую модернизацию КрАЗа

В текущем году Красноярский алюминиевый завод ждет существенная модернизация. На предприятии внедряется более чистая технология производства алюминия «Экологический Содерберг».

Как сообщает пресс-служба компании, внедрение более чистой технологии проходит в рамках программы снижения нагрузки на окружающую среду. «Экологический Содерберг» разработан специалистами РУСАЛа. Внедрение поможет сократить выбросы в атмосферу на 2,5 тыс тонн в год.

«Внедрение технологии включает конструктивные изменения электролизёра, футеровки, газоудаления, использование оптимизированного состава анодной массы, который позволяет достигать более низкого уровня выбросов смолистых веществ. Усовершенствованная конструкция системы газоудаления электролизера обеспечивает его высокую герметичность, что значительно сокращает объём выбросов», — говорится в сообщении.

Всего модернизацию претерпели чуть менее 700 электролизеров, еще 117 — установлены и работают по технологии «Эко-Содерберг».Отмечается, что помимо экологического эффекта имеется и трудовой: физическая работа электролизников стала значительно проще за счет сокращения некоторых технологических операций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ