DPD будет выдавать посылки через розничную сеть «220 Вольт»

Логистический оператор DPD в четыре раза увеличит сеть пунктов выдачи посылок за счет розничных точек «220 Вольт». По словам представителя компании, к концу 2016 года DPD будет насчитывать 2000 пунктов выдачи по России, из них 500 точек — в магазинах «220 Вольт», в том числе, и в Новосибирске.

Партнерство DPD с «220 Вольт» расширит сеть пунктов выдачи на 3500 точек к концу 2018 года, сообщает пресс-служба компании.

Кроме этого, впервые в России через пункты DPD планирует выдавать заказы весом до 120 кг (текущее ограничение по рынку составляет 31,5 кг).

Новая система уже протестирована и готова к масштабному запуску. На данный момент посылки DPD можно получить в 60 магазинах «220 Вольт», что составляет порядка 14% от общего числа точек компании.

Из них 20 пунктов выдачи находятся в Санкт-Петербурге, 14 – в Москве, 5 – в Новосибирске, 3 – в Екатеринбурге, остальные – в Великом Новгороде, Смоленске, Белгороде, Воронеже, Туле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе и Омске. В дальнейшем к системе будут подключены все магазины и пункты выдачи ритейлера, включая те, что будут открыты в рамках плана по созданию сети из 3500 пунктов выдачи заказов «220 Вольт» в России, Белоруссии и Казахстане до конца 2018 года.

DPD — один из лидеров российского рынка экспресс-доставки, включает порядка 600 отделений в России, подразделения в странах СНГ. Доставляет посылки и грузы по всей территории России, в Казахстан, Белоруссию, Кыргызстан, Армению и по всему миру. В 2015 году оборот DPD в России в сегменте B2C вырос на 35% по сравнению с 2014-м, количество отправок – на 29%. Общий вес всех перевезенных грузов составил 270 тыс. тонн. DPD в России входит в состав сети DPDgroup, принадлежащей международному холдингу GeoPost.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ