В региональном списке ЕР Новосибирская область объединена с Омской

В партсписке ЕР объединены Новосибирская и Омская области. Первым номером» съезд предлагает выдвинуть первого вице-спикера Государственной думы, главу олимпийского комитета России Александра Жукова. 

27 июня в выставочном центре на Манежной площади в Москве проходит вторая часть съезда «Единой России». Итогом ее станет утверждение партийного списка и кандидатов на выборы в Государственную думу РФ. К настоящему моменту делегаты готовы проголосовать за представителей партии на парламентских выборах. Напомним, что этот перечень  будет сформирован по результатам тайного рейтингового голосования.

В бюллетень для голосования по региональной группе, в которую входит Новосибирская область, внесено девять имен. Первый в списке первый вице-спикер Государственной думы, глава олимпийского комитета России Александр Жуков. Также в списке имена представителей Омской области.

Вторым в предложенном к голосованию  региональном списке идет помощник губернатора Омской области  Дмитрий Перминов. Третье место в нем досталось депутату Госдумы Ирине Мануйловой.

Также в объединенный список вошли депутат Госдумы Сергей Дорофеев, омский предприниматель Александр Фадеев, экс-депутат заксобрания Новосибирской области Сергей Субботин, депутат заксобрания Новосибирской области Татьяна Есипова, омский политический обозреватель Владимир Мутовкин и новосибирский предприниматель Михаил Большов.

На округе № 135 в Новосибирской области ЕР предлагает выдвинуть депутата горсовета Новосибирска Андрея Каличенко. Округ № 136 предложено представлять депутату заксобрания Новосибирской области Максиму Кудрявцеву. На округе № 137 баллотируется депутат Госдумы четырех созывов, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Округ № 138 съезд предлагает представлять вице-мэру Новосибирска Виктору Игнатову.

Тайное голосование за предложенные списки начнется в ближайшие минуты.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ