Губернатор Новосибирской области и сенатор от региона прибыли на съезд «Единой России»

В съезде «Единой России» в Москве участвует глава Новосибирской области Владимир Городецкий. Также к делегации присоединилась представитель региона в Совете федерации РФ Надежда Болтенко.

27 июня в Москве проходит второй этап съезда «Единой России», на котором будет утверждена партийная программа на предстоящие выборы в Госдуму.  Главным итогом съезда станет выдвижение кандидатов  от ЕР по спискам и одномандатным округам. Перечень будущих представителей партии в ГД седьмого созыва сформируется по результатам тайного голосования.

Новосибирскую делегацию на съезде представляет верхушка исполнительной и законодательной власти региона, руководство новосибирского отделения ЕР, участники и победители праймериз в Новосибирской области. Сегодня на съезд приехали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и член Совета Федерации от исполнительной власти региона Надежда Болтенко. Напомним, что она является членом центральной контрольной комиссии «Единой России».

На съезде присутствуют  члены высшего совета «Единой России» депутат Госдумы четырех созывов, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин (победитель праймериз  по одномандатному округу № 137) и первый вице-спикер ГД, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков (лидер регионального партсписка по итогам праймериз в Новосибирской области).

В полдень по московскому времени начнется заседание генерального совета «Единой России».

В пленарном заседании примет участие лидер ЕР, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Кремль анонсировал, что на мероприятие прибудет и президент страны Владимир Путин.

После завершения съезда некоторые из представителей Новосибирской области останутся в Москве. 28 и 29 июня пройдет медиафорум ЕР.

Как вчера сообщал корреспондент «КС» из Москвы, на съезде присутствуют председатель заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив (он не состоит в партии, но является сторонником ЕР), секретарь новосибирского отделения ЕР, вице-спикер областного парламента Валерий Ильенко, первый заместитель руководителя законодательного собрания Андрей Панферов  и руководитель региональной общественной приемной председателя ЕР, депутат заксобрания Александр Кулинич. В составе новосибирской делегации — победители праймериз на одномандатных округах в Новосибирской области: депутат заксобрания Новосибирской области, вице-президент ПАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев, вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов, депутат горсовета Новосибирска Андрей Каличенко.

В работе дискуссионных площадок приняли участие депутаты Госдумы от Новосибирской области Ирина Мануйлова и Сергей Дорофеев, член генсовета ЕР, член президиума новосибирского политсовета ЕР, директор ЗАО «Ивановское» Виктор Бамбух. Также на съезд приехали участники предварительного голосования в Новосибирской области Сергей Субботин и Михаил Большов, депутат горсовета Новосибирска Игорь Титаренко и член новосибирского политсовета ЕР Екатерина Болдырева и несколько секретарей первичных отделений ЕР в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ