Отель Park Inn в Новосибирске может перейти в собственность ВАО «Интурист»

Входящее в АФК «Система» Владимира Евтушенкова ВАО «Интурист» ведет переговоры с Venture Investment and Yield Management (VIYM) о покупке отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС), сообщают «Ведомости». В ее состав входит, в том числе, отель Park Inn by Radisson в Новосибирске.

Venture Investment and Yield Management (VIYM) старшего сына Владимира Якунина Андрея планирует продать девять отелей «Региональной гостиничной сети» (РГС).

Покупкой интересуется компания ВАО «Интурист», входящее в АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Ориентировочная сумма сделки может составить порядка $100 млн, что, по оценкам экспертов, является хорошей ценой как для покупателя, так и для продавца. Так, реальная стоимость объектов при современной экономической ситуации оценивается в $50 – 80 млн. В то же время если речь идет о $100 млн, то покупатель получает готовую сеть по себестоимости строительства.

В состав РГС входит девять отелей в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya) и регионах (Сочи, Ярославль, Ижевск, Астрахань, Казань, Воронеж, Новосибирск и Волгоград) совокупным фондом 1379 номеров. В настоящий момент строятся еще семь гостиниц сети.

Напомним, что трехзвездочный отель в Новосибирске на 150 номеров был открыт в июне 2015 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ