День города Новосибирска: авторалли, авиашоу, мастер-классы для бизнеса и фейерверки

26 июня в Новосибирске пройдет празднование 123-й годовщины со дня основания города.

Торжественное открытие Дня города – 2016 под лозунгом «Новосибирск – 123. Мечтать. Стремиться. Достигать» пройдет в 11:30 в Мэрии Новосибирска.

В числе основных мероприятий праздника — отправка колонны ретромобилей ралли «Пекин – Париж», которое состоится в 8:00 на площадь Ленина. Также на главной площади города в 10:00 пройдет зарядка с Олимпийскими чемпионами и интерактивная площадка по сборке-разборке макета АК-74. В 12:00 начнется программа на центральной сцене в сквере возле Оперного театра, в рамах которой выступят коллективы Новосибирской филармонии.

Новое для Новосибирска событие — выставка достижений Новосибирского хозяйства «Люди – дела», которая пройдет с 10:00 на улице Орджоникидзе. На ней будет представлена продукция предприятий города.

В парке «Городское начало» в 12:00 состоится акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!». В частности, в 14:00 начнется авиашоу с участием «Русских Витязей».

Также различные праздничные мероприятия пройдут в торговых центрах, музеях и на открытых площадках в разных районах города.

В рамках дня города с 10:00 до 17:30 на площади Ленина будет работать интерактивная площадка молодых предпринимателей. Региональный представитель фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) в Новосибирске Ангелина Пуговкина в 14:00 расскажет о возможностях для ИТ-проектов («Как получить 325 миллионов на развитие своего проекта»), компания «Финправ» будет консультировать предпринимателей по любым юридическим вопросам, а Genetic-test проведет тестирование всех желающих по отпечаткам пальцев. Также на площадке пройдет тест-драйв моноколеса, дегустация «Коронных сухариков», мёда и встреча клуба путешественников, где будут говорить о таинственных горах Алтая и о снежных барсах.

Традиционно активное участие в праздники примут операторы сотовой связи. Компания «Вымпелком» 26 июня на пересечении Красного проспекта и улицы Орджоникидзе с 10.00 до 18.00 проводит первые семейные игры. В программе гигантская дженга, яркая фотозона, игротека от «Мосигры», интеллектуальные викторины, мастер-классы по семейному селфи, танцевальные батлы и другие сюрпризы. Главным условием является выполнять задания командой от 2 человек. За активности команды будут получать баллы и в дальнейшем смогут обменять их на пледы, бейсболки, фрисби и другие подарки.

В свою очередь Tele2 проведет для жителей города пикник под открытым небом. Мероприятие состоится 26 июня с 13:00 до 21:00 в сквере возле ТЮЗ «Глобус». Посетители смогут покататься на сегвеях, принять участие в мастер-классах по сальсе и йоге, или расположиться на бескаркасных пуфах ли пледах в зоне отдыха, чтобы послушать живую музыку и пообщаться с друзьями. Фестиваль пройдет под ритмы новосибирских музыкантов, в том числе полюбившихся новосибирцам групп «Коридор» и «Проверено». А в зоне фудкорта на фестивале можно будет подкрепиться вкусной едой от местных предпринимателей. Для детей на «Пикнике Tele2» будет открыта большая игровая зона, где будут работать профессиональные аниматоры. Любителей селфи и традиционных снимков ждет яркая фотозона. Специально для гостей «Пикника Tele2» подготовлен гигантский 3D-паззл.

На улице Коммунистической состоится день города для «трудящегося креативного класса». Речь идет о мероприятии на базе бывшей швейной фабрики в историческом центре, которая, как отмечают организаторы, вновь производит идеи: выставки современного искусства, музыкальные проекты, культуру уличной еды и крафтового пива. На территории около бара Rooks с 14:00 пройдет концерт Funky Dilettants, выставка аналоговых синтезаторов и цифрового искусства, «маркет еды креативного класса» (блины, бургеры, супы, сендвичи, конфеты, овощные букеты), а также состоится запуск «дайнера» Burger records. Также на площадке предусмотрена «штиль-зона» с книжками от магазина «Перемен».

Что касается фейерверка, то основные залпы прозвучат в 22:50. Они запланированы сразу на нескольких площадках: в центре города, на Монументе Славы, в Первомайском и Советском районе. А в 22:30 в парке «Городское начало» пройдет фестиваль пиротехнических шоу-программ «Огни в честь любимого города!».

О том, какие улицы окажутся перекрыты в связи с праздником, читайте в новости «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ