Курс доллара взлетел на 2 рубля за минуту

При открытии торгов на Московской бирже курс доллара резко вырос на 2,2 руб. Эксперты связывают резкое подорожание американской валюты с итогами референдума в Великобритании по выходу страны из Евросоюза.

Как сообщает ряд федеральных СМИ, за доллар дают 66 рублей, евро упал незначительно — на 18 коп, за него теперь дают 72,7 рубля. Лидерами падения стали акции Сбербанка, Русала и Роснефти.

Положение дел на бирже специалисты связывают со вчерашним референдумом в Великобритании. За выход из Евросоюза проголосовало более 52% населения. Отмечается, что против союза с соседями выступили жители Уэльса и Англии, а вот Шотландия и Северная Ирландия оказались против выхода. И хотя референдум носил рекомендательный характер, его итоги нанесли серьезный удар по рынкам всего мира.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ